• 你才是“蠢货”!土地是自然存在的地球的一部分,并不是人类劳动成果,哪来价值?土地不是劳动成果,没有价值,正如空气和阳光不是劳动成果,没有价值一样。懂吗... 2019-06-12
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-06-11
  • 注意了!报考这个专业须先参加面试 2019-06-11
  • 深耕位置大数据 四维图新发布MineData 2.0 2019-06-07
  • 纸尿裤卫生巾等纸制品新国标发布 2019-06-06
  • 河北大城民间匠人手工打造故宫角楼模型 2019-06-04
  • 四川都江堰再现野生大熊猫踪迹 比3月拍到的更肥 2019-05-29
  • 安农大选配50名资深教授担任产业联盟“盟主” 2019-05-28
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-28
  • 【理上网来喜迎十九大】军民融合是兴国之举,是强军之策 2019-05-27
  • 河北省政府任免工作人员 2019-05-27
  • 天津滨海新区召开村级组织换届选举工作座谈会 2019-05-24
  • 环保--河北频道--人民网 2019-05-24
  • 国际社会热切期待上合组织青岛峰会:中国智慧促上合发展 2019-05-20
  • 《人民日报》创刊70周年 各界人士送祝福 2019-05-18
  • 红网书记问政

    来信情况:
    信件主题: 涟源市安平镇金峰村居民请求政府救助
    来 信 人: 吴思晨 来信日期: 2019-03-14 信件编号: 201903141424005710
    信件内容: 请求政府救助的申请报告
        
        上级党委政府及各界人士:
        
        我是吴欠军,男,现年70岁,抗美援越退役军人,涟源市安平镇金峰村铺子组人,联系电话:183*****316,身份证号:432503194908******。
        
        2016年10月,隔壁邻居吴好贤父子一家人依仗家族人员多,政府关系好,强行将我家屋后排水沟堵死,尽管村、镇二级政府14次调解,终因吴好贤父子刁蛮霸道,又有政府关系撑着。地方政府奈何不了只能拖着无结果。
        
         2017年12月30日下午(过年),吴好贤父子变本加厉,一家人将我家出入道路毁坏。逼我走投无路之下,我只得反抗和他们争吵,结果招来吴好贤、吴学林、袁平山一家3人的暴打,36岁的吴学林抡起锄头欲置我于死地时,我顺手夺过他的锄头,倒挖过去将吴学林的耳朵打破流血,众人劝住打斗才停止。事后,安平派出所出警,拍摄了现场及双方受伤情况,交代双方各自去医院疗伤。我全身多处软组织挫伤,头部受伤,如今落下脑萎缩,双手严重变形,丧失劳动能力的后果。
        
        事后几个月,吴学林勾结安平镇派出所,利用弄虚作事后几个月,吴学林勾结安平镇派出所,利用弄虚作假,自伤自残,扩大伤情等手段,将轻微伤扩大成轻伤。为了达到敲诈目的,将本与打斗无关联的我小儿吴四海,被安平镇派出所强行移花接木扣上故意伤害罪名,于2018年7月份将吴四海从东莞扣押回来,关押于市看守所至今。吴四海蒙冤入狱后,吴学林一家向我索要200万元,并扬言不给钱不放人。在法制如此健全的社会,派出所变成了吴学林的私人机关,猖狂程度令人发指。自吴四海入狱后,我四处上访诉冤,在省政府、地区、市政府的重视下,吴四海蒙冤一案正在一步步澄清,我坚信邪不胜正,法大于一切,人民政府最终会还吴四海一个清白。
        
        我上有90多岁的老娘、一个65岁的瞎子老婆。吴四海有4个儿女,一家九口人全指望吴四海赚钱养家糊口,自吴四海蒙冤入狱以来,通过亲戚朋友的捐送,四处借钱度日,如今负债累累的家庭再也借不到钱了,4个就读小孩面临辍学的?;?,九十多的老娘和瞎子老婆多次寻死觅活,一家九口终日惶惶不安,日子实在过不下去了。
        
        基于以上情况,今特报告前来,恳请政府救助我这个绝望破碎的家。我们感谢万分!此致敬礼!
        
        呈报人:吴欠军
        
        2019年3月14日
        
    评价:
    办理情况:
    处理进度:

    内蒙古11选五推荐号码 www.xbnm.net 处理单位:市电子政务管理办公室

    处理时间:2019-03-15

    处理状态:处理完

    答复内容: 网友你好:
        根据网上信访"来信人须知事项 七、以下信件将被视为无效,不再进入处理程序:(七)已通过网络明确答复的;”你所反映的问题,相关部门已通过网络多次进行了明确答复(答复单位及时间:涟源市公安局安平派出所 2018年09月11日;涟源市公安局 2018年09月18日;安平镇人民政府 2019年1月11日。),所以该信件不再进入处理程序。
        
        涟源市电子政务管理办公室
        2019年3月15日
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    内蒙古11选五推荐号码
  • 你才是“蠢货”!土地是自然存在的地球的一部分,并不是人类劳动成果,哪来价值?土地不是劳动成果,没有价值,正如空气和阳光不是劳动成果,没有价值一样。懂吗... 2019-06-12
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-06-11
  • 注意了!报考这个专业须先参加面试 2019-06-11
  • 深耕位置大数据 四维图新发布MineData 2.0 2019-06-07
  • 纸尿裤卫生巾等纸制品新国标发布 2019-06-06
  • 河北大城民间匠人手工打造故宫角楼模型 2019-06-04
  • 四川都江堰再现野生大熊猫踪迹 比3月拍到的更肥 2019-05-29
  • 安农大选配50名资深教授担任产业联盟“盟主” 2019-05-28
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-28
  • 【理上网来喜迎十九大】军民融合是兴国之举,是强军之策 2019-05-27
  • 河北省政府任免工作人员 2019-05-27
  • 天津滨海新区召开村级组织换届选举工作座谈会 2019-05-24
  • 环保--河北频道--人民网 2019-05-24
  • 国际社会热切期待上合组织青岛峰会:中国智慧促上合发展 2019-05-20
  • 《人民日报》创刊70周年 各界人士送祝福 2019-05-18