• 【华商侃车NO.193】网约车不再是你想开就能开的了 2019-07-15
  • 中国科学家给2.2万年前的大熊猫测基因 2019-07-15
  • 2017年春季招聘 ,凤凰等你来! 2019-07-07
  • 大奖之后不改初心 投身福彩情牵公益 2019-07-07
  • 北京仁爱慈善基金会铁山寺纪行:从哪里来就往哪里去 2019-07-02
  • 西安:每分钟诞生一个新市场主体 今年新登记市场主体突破20万 2019-07-02
  • 计划经济不是产生于利益交换之上的计划经济。说白了,计划经济就是为人民服务的计划经济。要养活14亿,甚至24亿中国人的经济。 2019-06-25
  • 安徽长丰:百亩芍药花香透 身在仙宫第几重? 2019-06-24
  • 全国毛泽东纪念馆巡礼 2019-06-24
  • 惊险!早高峰轿车起火自燃  公交车司机合力扑救 2019-06-21
  • 三部委:去年公积金缴存余额5.16万亿元 人均缴1.36万元 2019-06-20
  • 中央环保督察“回头看”10省区问责630人 2019-06-19
  • 你才是“蠢货”!土地是自然存在的地球的一部分,并不是人类劳动成果,哪来价值?土地不是劳动成果,没有价值,正如空气和阳光不是劳动成果,没有价值一样。懂吗... 2019-06-12
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-06-11
  • 注意了!报考这个专业须先参加面试 2019-06-11
  • 红网书记问政

    来信情况:
    信件主题: 涟源市二甲村一砖厂造成环境污染
    来 信 人: 谭利文 来信日期: 2018-11-11 信件编号: 201811111602171009
    信件内容: 我们已无法居??!
        
        —关于开办砖厂造成环境污染极为严重的情况举报
        
        举报人:石龙秀,女,汉族,农民,身份证号码:4325031940091*****。住三甲乡二甲村白果组。特别授权委托人谭小玲,系举报人之女,同住一室者。联系电话:153****6685。
        
        举报人:谭国章,男,汉族,农民,电话:188****9976,身份证号码:4325031958072*****。住址同上。
        
        两举报人是世居在现住址农民,现共居在此人口已达二十人。此前居住地山清水秀,2018年8月17日开始本村及外地人数名开进大批机械进入举报人屋前,近不到5米处而大兴土木。整昼夜机械声轰轰隆??;灰尘满天飞,空中灰蒙蒙一片,饭碗里、锅里、家具上、地面象飞雪铺盖;致使周边居住者无法居住和生存,更谈不上睡个安稳觉;据说要在此开办矸石砖厂。对此,我们深感担忧,世居之地已无法居住。此情景的出现不知办厂者是否预料、心中是否有愧。政府及环保职能部门是否知情?办厂是否已经相关职能部门批准?我们全然不知!
        
        《中华人民共和国环境?;しā返谝惶?、第七条及《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第一条、第二条第二款、第四条、第五条、第十五条、第十六条,对环境污染的防治及是否可以无法无天地擅自行为都有明文规定。这些规定是否已废除?!难道无知的农民可以任人宰割,真正的强者居之吗?
        
        举报人认为:今天的中国已全面进入法治;国人都大声疾呼“金山银山不如绿水青山”;“环境?;ひ咽瞧仍诿冀蕖?;难道新的制造环境污染的行为无人管、视而不见或者绕道而行?我们相信政府及职能部门的领导一定会为民做主。
        
        为?;の颐堑暮戏ㄈㄒ?,让我们安居乐业,根据《中华人民共和国环境?;しā返诹鹾汀吨谢嗣窆埠凸肪吃肷廴痉乐畏ā返谄咛踔娑?,特举报前来,请求政府和环境?;ば姓棵乓婪ǘ灾圃旎肪澄廴镜男形霸鹑稳擞枰源?。给我们一个公开、公正、合法的说法。我们期盼结果。不胜万分感谢!
        
        此致
        
        2018年9月15日
        
    评价:
    办理情况:
    处理进度:

    内蒙古11选五推荐号码 www.xbnm.net 处理单位:市电子政务管理办公室

    处理时间:2018-11-14

    处理状态:已转交到 娄底生态环境局涟源分局 部门处理,于 2018-11-28 之前处理完

    办理情况:
    处理进度:

    处理单位:娄底生态环境局涟源分局

    处理时间:2018-11-15

    处理状态:处理完

    答复内容:     网友石龙秀、谭国章:您(们)好!
        您(们)于11月12日在红网(百姓呼声)发帖反映"涟源市二甲村一砖厂造成环境污染,影响村民的正常生产和生活"的贴文,我局收悉,我局高度重视,迅速组织相关人员进行调查核实。按照《环境?;しā?、环保部《关于改革信访工作制度依照法定分类处理信访问题的意见》和省厅《环境举报投诉管理办法(试行)》的规定,现将相关情况答复如下:
        一、调查情况
        2018年11月13日,我局环境执法人员前往现场进行调查核实。经调查你所说的在建砖厂是涟源市龙泰建材有限责任公司年产1.2亿块煤矸石环保砖项目,该砖厂位于涟源市三甲乡六甲村田家组,属新建项目,项目占地面积20000平方米,总建筑面积13714平方米,总投资40000万元,已取得了环评批文(涟环审〔2018〕54号)。项目正处于建设初期,已完成进出道路与工业广场的硬化以及厂界围墙等辅助工程,砖厂在施工期间对车辆运输过程的扬尘污染配备了洒水车辆采取洒水降尘措施。当日检查时因下雨未施工,不具备监测条件。
        二、处理意见
        1、我局将继续加强对该厂的监管,督促企业严格按环评批复要求建设,确保施工期间该区域环境质量达标。
        2、严禁晚上超时施工。
        感谢您对我市环保工作的监督,同时欢迎社会各界朋友对我市环保工作一如既往的关心和支持。
        
        
        涟源市环境?;ぞ?br/>     2018年11月15日
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    内蒙古11选五推荐号码
  • 【华商侃车NO.193】网约车不再是你想开就能开的了 2019-07-15
  • 中国科学家给2.2万年前的大熊猫测基因 2019-07-15
  • 2017年春季招聘 ,凤凰等你来! 2019-07-07
  • 大奖之后不改初心 投身福彩情牵公益 2019-07-07
  • 北京仁爱慈善基金会铁山寺纪行:从哪里来就往哪里去 2019-07-02
  • 西安:每分钟诞生一个新市场主体 今年新登记市场主体突破20万 2019-07-02
  • 计划经济不是产生于利益交换之上的计划经济。说白了,计划经济就是为人民服务的计划经济。要养活14亿,甚至24亿中国人的经济。 2019-06-25
  • 安徽长丰:百亩芍药花香透 身在仙宫第几重? 2019-06-24
  • 全国毛泽东纪念馆巡礼 2019-06-24
  • 惊险!早高峰轿车起火自燃  公交车司机合力扑救 2019-06-21
  • 三部委:去年公积金缴存余额5.16万亿元 人均缴1.36万元 2019-06-20
  • 中央环保督察“回头看”10省区问责630人 2019-06-19
  • 你才是“蠢货”!土地是自然存在的地球的一部分,并不是人类劳动成果,哪来价值?土地不是劳动成果,没有价值,正如空气和阳光不是劳动成果,没有价值一样。懂吗... 2019-06-12
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-06-11
  • 注意了!报考这个专业须先参加面试 2019-06-11
  • 中500万的号码 足球指数是什么意思呀 组三组六全包必中技巧 香港六合彩开奖号码 彩票双色球玩法技巧 E尊国际娱乐城赌博网 福建31选7中奖规则 资深主奖平特一肖图 双色球合买是不是机率 nbalogo大全 在线娱乐平台注册送体验金 天津十一选五开奖号 双色球预测选号 安徽快3时时彩走势图 体彩云南11选5历史开奖