• 泼皮无赖风水神,尔等猪脑子是从哪里推断————“腐败分子是天上掉下来的吗?”——这是四两千斤向第十阶层发问。 2019-04-18
  • 摇碎一湖金:迷失相机里 如何读懂西湖之美? 2019-04-17
  • 大象堵路男子下车拍照 被踩踏致死 2019-04-17
  • 文昌至临高高速公路有望年内开工 建成后车程缩至1小时内 2019-04-16
  • 264路胡乱发车,投诉一月依然如故。 2019-04-16
  • 两位幼童被瓜子花生卡喉 十堰市人民医院多学科协作成功取出 2019-04-14
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-04-13
  • 这些安全知识送给中小学生 2019-04-10
  • 世界杯开幕式小旗手来自中国贵州丹寨--旅游频道 2019-04-10
  • 张德江:着力加强人大对外交往,服务中国特色大国外交 2019-04-10
  • 长治举行 “6.16”大型安全生产宣传咨询日活动 2019-04-04
  • 牙生·司地克调研我市水资源管理保护工作 2019-04-04
  • 震后十年·追忆与新生:关于2008年的那场地震,陕西有记忆 2019-03-31
  • 其实我们在各项领域上都受制于国外,这些年引进技术,竞争失败的都是我们自己的企业。外资投资免税期优惠期一过,就撤资,由于监管不到位,很多企业被外资掏空。 2019-03-31
  • 永川新乡贤宣讲十九大 “草根精英”获点赞 2019-03-29
  • 红网市长问政

    来信情况:
    信件主题: 举报涟源市石马山镇龙峰村违规超标建房
    来 信 人: 问政网友1541768151 来信日期: 2018-11-09 信件编号: 201811092201253760
    信件内容: 尊敬的刘市长:
        
        我叫梁纶红,男,身份证号码:432503197901******,系本市石马山镇龙峰村铁路组人,右手肢体终身残疾,因邻里付香昭儿女故意扰乱事非,霸占集体公有士地,欺骗邻里,我特按照市国土部门的相关政策举报付香昭儿女违规建房。
        
        付香昭,系本市石马山镇龙峰村老屋组人,身份证号码:432503192811******儿女均为国家工作人员,系城镇户口,并且全部在娄底和涟源拥有商品房与单位房。付香昭本人也有住房2栋,其中-栋为砖混洋防,建于2002年,总占地面积约280平方米,在2016年付香昭的儿女以付香昭的各义申请以旧翻建,按照娄底市园土局士地管理政策,户籍不在当地的农民或城镇居民不能在当地申请宅基地,户口迁出前或因继承等原因合法拥有房产的,不能申请翻修重建,只能维修保养,一旦房产灭失,其宅基地乜就收归原集体经济组织,按规定男60岁以上且一个户口有2套房屋者不再单独审批宅基地,而付香昭己近90岁,并且2栋房屋都完好无损,何来的翻新重建,为什么石马山国土所无任何申报材料及批复,(国土所负责人说这是局领导单独审批不需要国土所走流程),并在重建后强行挖掘铁路护坡和村庄水沟,用于建私有坪,并扬言这才能体会他家别墅的美,他们的恶劣理由和损坏村级排水沟的手段遭到村民与村委会的反对,但付香昭家以付尚初为首带领其兄弟姐妹以政府官员自居横行乡里,不听任何村民及村委会的任何调解,独做独为。
        
        身为国家工作人员,偏离党组织,不为百姓谋福利,反而中饱私囊,这是典型的黑恶势力,付香昭的房屋如何以旧翻新,又是如何审批的,这样的局长真的可以一手遮天吗?,现请求政府依照相关政策对付尚初的违纪违法的黑恶势力予以严查为盼。
        
        举报人梁纶红,联系电话:136****8926
        
    评价:
    办理情况:
    处理进度:

    内蒙古11选五推荐号码 www.xbnm.net 处理单位:市电子政务管理办公室

    处理时间:2018-11-14

    处理状态:已转交到 市国土资源局 部门处理,于 2018-11-28 之前处理完

    办理情况:
    处理进度:

    处理单位:市国土资源局

    处理时间:2018-11-24

    处理状态:处理完

    答复内容: 梁纶红同志:
        你在书记问政中反映付香昭建房一事,我局高度重视,安排专人实地勘测,付香昭翻新建住宅(含杂房)212.11平方米,原有正房未拆除,面积103.5平方米,合计宅基地面积282.60平方米。付香昭于2017年1月9日经市人民政府批准((2017)年民建土字第006号)翻新180平方米。付香昭建房依程序进行了公示,村民小组、村委会签了意见,相关法律对建房人的年龄没有规定,多少人为一户也没有规定。我局认为:批准付香昭翻新建房180平方米符合相关法律规定。至于你在留言中反映付尚初用政府的武力压服,你可以向纪检等部门反映,这不是我局的职权范围。
        专此答复。
        
        涟源市国土资源局
        2018年11月24 日
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    内蒙古11选五推荐号码
  • 泼皮无赖风水神,尔等猪脑子是从哪里推断————“腐败分子是天上掉下来的吗?”——这是四两千斤向第十阶层发问。 2019-04-18
  • 摇碎一湖金:迷失相机里 如何读懂西湖之美? 2019-04-17
  • 大象堵路男子下车拍照 被踩踏致死 2019-04-17
  • 文昌至临高高速公路有望年内开工 建成后车程缩至1小时内 2019-04-16
  • 264路胡乱发车,投诉一月依然如故。 2019-04-16
  • 两位幼童被瓜子花生卡喉 十堰市人民医院多学科协作成功取出 2019-04-14
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-04-13
  • 这些安全知识送给中小学生 2019-04-10
  • 世界杯开幕式小旗手来自中国贵州丹寨--旅游频道 2019-04-10
  • 张德江:着力加强人大对外交往,服务中国特色大国外交 2019-04-10
  • 长治举行 “6.16”大型安全生产宣传咨询日活动 2019-04-04
  • 牙生·司地克调研我市水资源管理保护工作 2019-04-04
  • 震后十年·追忆与新生:关于2008年的那场地震,陕西有记忆 2019-03-31
  • 其实我们在各项领域上都受制于国外,这些年引进技术,竞争失败的都是我们自己的企业。外资投资免税期优惠期一过,就撤资,由于监管不到位,很多企业被外资掏空。 2019-03-31
  • 永川新乡贤宣讲十九大 “草根精英”获点赞 2019-03-29