• 看把你高兴的屁颠屁颠的,光有赞有什么用?我给你个货真价实的 [大红包]。 2018-12-26
  • 2018《粤语好声音》海选启动 林忆莲梁咏琪有望加盟 2018-12-26
  • 红网书记问政

    来信情况:
    信件主题: 涟源市桥头河镇合法校车变不合法运行
    来 信 人: 红土地卫士 来信日期: 2018-11-09 信件编号: 201811090749517368
    信件内容: 桥头河镇校车经过市领导和各级领导的高度关注下,从小面包到改装校车到现在的专用校车,运行越来越规范,幼儿园自2012年规范办园开始严格按市里时间节点要求进行,2014年全部更换专用校车并办理了相关手续,校车标牌一直按时办理了手续,2018年来校车一直按原来申报校车线路运行也及时申报了资料但校车标牌一直未发放,使合法校车变成了不合法运行,请领导高度关注及时予以办理为感!
        
    评价:
    办理情况:
    处理进度:

    内蒙古11选五推荐号码 www.xbnm.net 处理单位:市电子政务管理办公室

    处理时间:2018-11-12

    处理状态:已转交到 市教育局 部门处理,于 2018-11-26 之前处理完

    办理情况:
    处理进度:

    处理单位:市教育局

    处理时间:2018-11-15

    处理状态:处理完

    答复内容: 网友:
        你好!你曾向湖南红网"书记问政"栏目留言"涟源市桥头河镇合法校车变不合法运行"一帖(10252号),我局高度重视,相关负责人到涟源市桥头河镇进行了调查,具体情况汇报如下:
        为了进一步规范校车安全管理,市校车办于2018年8月(暑假)协同市教育局、市交通运输局、市公安交警大队对全市各乡镇(蓝田街道、娄底高新区)报审的校车线路进行联合勘验,重新核发标牌。因桥头河镇幼儿园区域调整矛盾突出,情况复杂,幼儿园校车线路报审工作于9月29日才完成,导致部分校车标牌过期没及时换发。根据《校车安全管理条例》的相关规定,为了保证校车运行线路无安全隐患,校车线路审批需要现场勘察,因此于10月30日才完成联合勘验审批,同样校车标牌核发需经教育、公安交警、交通运输等部门审批,正常审批办理时间需要13个工作日。线路审批后,市校车办协同各部门简化手续,加快进度,在规定办理期限内已全部办理。
        再次感谢你对涟源教育工作的关心和支持,并欢迎社会各界对我局的工作进行监督和批评。
        涟源市教育局
        2018年11月15日
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    内蒙古11选五推荐号码
  • 看把你高兴的屁颠屁颠的,光有赞有什么用?我给你个货真价实的 [大红包]。 2018-12-26
  • 2018《粤语好声音》海选启动 林忆莲梁咏琪有望加盟 2018-12-26